Reemplaza a

Sandra Arabella Velasquez Salcedo

Sandra Arabella
Velasquez Salcedo

Reemplazó a Sandra Arabella Velasquez Salcedo del jul. 8, 2009 al jul. 19, 2010

Datos Personales

Sitio Web

No tiene

Correo electrónico

[email protected]

Nivel Educativo

Universitaria Completa

Año de nacimiento

ago. 6, 1975

Lugar de nacimiento

Algeciras - Huila

Profesión

Estudiante

Oficina

Mezanine Sur Oficina 101

Telefono Oficina

4325100 ext: 3156 - 3157

Otros canales

Estadísticas CVisible

Le han comentado0

Ha comentado0

Estadísticas Legislativas

Votaciones1930

Autoria de Proyectos en agenda (Oct. 6, 2017 - Abr. 4, 2018)2

Ponencias de Proyectos en agenda (Dic. 7, 2017 - Jun. 5, 2018)1

Biografía

Estudió Mercadeo en Universidad Cooperativa de Colombia. Realizó una especialización en Marketing Político la universidad Externado y actualmente cursa una maestría en comunicación política en el externado. Fuente: http://bit.ly/2ge5ntz y http://bit.ly/2FNY5vs... Leer más

Estudió Mercadeo en Universidad Cooperativa de Colombia.
Realizó una especialización en Marketing Político la universidad Externado y actualmente cursa una maestría en comunicación política en el externado.

Fuente: http://bit.ly/2ge5ntz y http://bit.ly/2FNY5vs

Leer menos

Estadísticas Trayectoria

Votaciones

1930

Autoría Proyectos de Ley

20

Votos afines con Partido

44.5%

Reemplazos

0

Las estadisticas presentadas corresponden a datos desde 1998 al presente.

Últimos Proyectos de Ley relacionados


Posición

IzquierdaDerechaPosición por definir

Posición sobre temas

TemaEn contraA favor

El consumo de marihuana

El divorcio

El aborto

El matrimonio homosexual

El sexo antes del matrimonio

Posición sobre votaciones 2010 - 2014

TemaEn contraA favor

Posición sobre proposiciones

ProposiciónEn contraA favor

Alianzas pasadas con otros congresistas

Estadísticas

Autoría Proyecto

20

Ponencia en Proyecto de Ley

47

Citaciones Realizadas

7

Actividad Reciente

Votacion en Proyectos Destacados

ProyectoVoto

Aprobación del informe de conciliación del Proyecto ...

Si

Aprobación del título y el tránsito a ...

Si

Aprobación de Conciliación del Proyecto de Ley ...

Si


Votaciones

FechaMateriaResultadoVoto
03.May.2017

Aprobación de la modificación al Orden del ...

No
03.May.2017

Aprobación al informe de conciliación del Acto ...

Si
26.Abr.2017

Aprobación del Articulado, Título y Pregunta del ...

Si
26.Abr.2017

Aprobación del articulado, las dos proposiciones avaladas ...

Si
26.Abr.2017

Aprobación del informe de Conciliación sobre la ...

Si

Cuatrienios Periodos elegido

Cámara de Representantes 2006 2010
Comisión Quinta de Cámara de Representantes
Votos: 2635
Mayor Votación: Guainía
Tipo: Reemplazo permanente

Cámara de Representantes 2010 2014
Comisión Tercera de Cámara de Representantes
Votos: 1932
Mayor Votación: Guainía
Tipo: Titular de la curul

Cámara de Representantes 2014 2018
Comisión Tercera de Cámara de Representantes
Votos: 2626
Mayor Votación: Guainía
Tipo: Titular de la curul

Trayectoria Política: Cargos de elección popular

CargoPartidoPeriodo
Cambio Radical08 Jul 2009 - 20 Jul 2010

Otros Cargos

CargoEntidadSectorPeriodo

Partidos Políticos: Partidos a los que ha pertenecido

PartidoFecha InicioFecha Fin
Cambio Radical20 Jul 2006

Observaciones: Investigaciones y penalizaciones

  • Sin investigaciones ni problemas con la ley.

Blog

Este congresista no ha creado su blog aún.