Compartir

RT @EmelRojasC: Gracias Familia, amigos, hermanos en Cristo, compañeros de trabajo y de vida, por acompañarme en el lanzamiento de mi Terce…

ago. 17, 2018, 4:44 a.m.

Reemplaza a

Nelly Moreno Rojas

Nelly
Moreno Rojas

Reemplazó a Nelly Moreno Rojas del jun. 20, 2002 al jul. 19, 2002

Nelly Moreno Rojas

Nelly
Moreno Rojas

Reemplazó a Nelly Moreno Rojas del ago. 1, 2001 al oct. 31, 2001

Datos Personales

Sitio Web

No tiene

Correo electrónico

[email protected]

Nivel Educativo

Especializacion

Año de nacimiento

-

Lugar de nacimiento

Bogotá - Distrito Capital

Profesión

Ciencias de la Salud

Oficina

-

Telefono Oficina

-

Otros canales

Estadísticas CVisible

Le han comentado0

Ha comentado0

Estadísticas Legislativas

Votaciones-

Autoria de Proyectos en agenda (Feb. 3, 2018 - Ago. 2, 2018)7

Ponencias de Proyectos en agenda (Dic. 13, 2008 - Jun. 11, 2009)2

Biografía

Médico Cirujano General, posgrado en Gerencia y Auditoria en Salud. Representante electo a la Cámara por Bogotá por el movimiento Colombia Justa Libres... Leer más

Médico Cirujano General, posgrado en Gerencia y Auditoria en Salud. Representante electo a la Cámara por Bogotá por el movimiento Colombia Justa Libres

Leer menos

Estadísticas Trayectoria

Votaciones

0

Autoría Proyectos de Ley

9

Votos afines con Partido

N/A

Reemplazos

0

Las estadisticas presentadas corresponden a datos desde 1998 al presente.

Últimos Proyectos de Ley relacionados


Posición

IzquierdaDerechaPosición por definir

Posición sobre temas

TemaEn contraA favor

Posición sobre votaciones 2010 - 2014

TemaEn contraA favor

Posición sobre proposiciones

ProposiciónEn contraA favor

Alianzas pasadas con otros congresistas

Estadísticas

Autoría Proyecto

9

Ponencia en Proyecto de Ley

11

Citaciones Realizadas

0

Actividad Reciente

Votacion en Proyectos Destacados

ProyectoVoto


Votaciones

FechaMateriaResultadoVoto

Cuatrienios Periodos elegido

Cámara de Representantes 2018 2022
Comisión Séptima de Cámara de Representantes
Votos: 114174
Mayor Votación: Distrito Capital
Tipo: Titular de la curul

Cámara de Representantes 1998 2002
Comisión Segunda de Cámara de Representantes
Votos: 29610
Mayor Votación: Distrito Capital
Tipo: Reemplazo temporal

Cámara de Representantes 1998 2002
Comisión Segunda de Cámara de Representantes
Votos: 29610
Mayor Votación: Distrito Capital
Tipo: Reemplazo permanente

Trayectoria Política: Cargos de elección popular

CargoPartidoPeriodo

Otros Cargos

CargoEntidadSectorPeriodo

Partidos Políticos: Partidos a los que ha pertenecido

PartidoFecha InicioFecha Fin
Colombia Justa Libres (Antes Movimiento Libres)11 Dic 2017
Movimiento Independiente Frente de Esperanza01 Ene 1998

Observaciones: Investigaciones y penalizaciones

  • Sin investigaciones ni problemas con la ley.

Blog

Este congresista no ha creado su blog aún.