Compartir

Campaña para incentivar el deporte y buenos hábitos Realizar actividad física de manera constante, llevar una alime… https://t.co/Dx0uXLxISc

nov. 18, 2018, 3:40 p.m.

Datos Personales

Sitio Web

No tiene

Correo electrónico

[email protected]

Nivel Educativo

Maestria

Año de nacimiento

jul. 16, 1984

Lugar de nacimiento

Samaná - Caldas

Profesión

Administrador/a público/a

Oficina

-

Telefono Oficina

-

Otros canales

Estadísticas CVisible

Le han comentado0

Ha comentado0

Estadísticas Legislativas

Votaciones-

Autoria de Proyectos en agenda (Mar. 16, 2018 - Sept. 12, 2018)12

Ponencias de Proyectos en agenda (Mar. 29, 2018 - Sept. 25, 2018)1

Biografía

Nació el 16 de julio de 1984 en el corregimiento de San Diego (Samaná). Abogado de la Universidad de Caldas, especialista en Derecho Público y magíster en Desarrollo Regional y Planificación Territorial de la Universidad Autónoma de Manizales. Se postuló a la Cámara de Representantes, pero los votos no le ...... Leer más

Nació el 16 de julio de 1984 en el corregimiento de San Diego (Samaná). Abogado de la Universidad de Caldas, especialista en Derecho Público y magíster en Desarrollo Regional y Planificación Territorial de la Universidad Autónoma de Manizales.

Se postuló a la Cámara de Representantes, pero los votos no le alcanzaron. Le ha gustado mucho la política, y Germán Vargas Lleras le ha ayudado. Ha sustentado su proyecto político con bases del barrio Las Ferias, de La Dorada.

Tomado de: La Patria
http://bit.ly/2pcgp81

Leer menos

Estadísticas Trayectoria

Votaciones

0

Autoría Proyectos de Ley

12

Votos afines con Partido

N/A

Reemplazos

0

Las estadisticas presentadas corresponden a datos desde 1998 al presente.

Últimos Proyectos de Ley relacionados


Posición

IzquierdaDerechaPosición por definir

Posición sobre temas

TemaEn contraA favor

Posición sobre votaciones 2010 - 2014

TemaEn contraA favor

Posición sobre proposiciones

ProposiciónEn contraA favor

Alianzas pasadas con otros congresistas

Estadísticas

Autoría Proyecto

12

Ponencia en Proyecto de Ley

1

Citaciones Realizadas

3

Actividad Reciente

Votacion en Proyectos Destacados

ProyectoVoto


Votaciones

FechaMateriaResultadoVoto

Cuatrienios Periodos elegido

Cámara de Representantes 2018 2022
Comisión Primera de Cámara de Representantes
Votos: 13927
Mayor Votación: Caldas
Tipo: Titular de la curul

Trayectoria Política: Cargos de elección popular

CargoPartidoPeriodo

Otros Cargos

CargoEntidadSectorPeriodo

Partidos Políticos: Partidos a los que ha pertenecido

PartidoFecha InicioFecha Fin
Cambio Radical

Observaciones: Investigaciones y penalizaciones

  • Sin investigaciones ni problemas con la ley.

Blog

Este congresista no ha creado su blog aún.