ExSenador

Guillermo Rivera Millán chulo

Compartir

Reemplaza a

Habib Merheg Marún

Habib
Merheg Marún

Reemplazó a Habib Merheg Marún del nov. 1, 2002 al mar. 16, 2003

Datos Personales

Sitio Web

No tiene

Correo electrónico

[email protected]

Nivel Educativo

Universitaria Completa

Año de nacimiento

-

Lugar de nacimiento

Santa Rosa de Cabal - Risaralda

Profesión

Ciencias de la Salud

Oficina

-

Telefono Oficina

-

Estadísticas CVisible

Le han comentado0

Ha comentado0

Estadísticas Legislativas

Votaciones-

Autoria de Proyectos en agenda (Sept. 13, 2007 - Mar. 11, 2008)1

Ponencias de Proyectos en agenda (Dic. 8, 2006 - Jun. 6, 2007)3

Estadísticas Trayectoria

Votaciones

0

Autoría Proyectos de Ley

3

Votos afines con Partido

N/A

Reemplazos

0

Las estadisticas presentadas corresponden a datos desde 1998 al presente.

Últimos Proyectos de Ley relacionados


Posición

IzquierdaDerechaPosición por definir

Posición sobre temas

TemaEn contraA favor

Posición sobre votaciones 2010 - 2014

TemaEn contraA favor

Posición sobre proposiciones

ProposiciónEn contraA favor

Alianzas pasadas con otros congresistas

Estadísticas

Autoría Proyecto

3

Ponencia en Proyecto de Ley

5

Citaciones Realizadas

11

Actividad Reciente

Votacion en Proyectos Destacados

ProyectoVoto


Votaciones

FechaMateriaResultadoVoto

Cuatrienios Periodos elegido

Senado 2002 2006
Comisión Segunda de Senado
Votos: 60330
Mayor Votación: Risaralda
Tipo: Reemplazo temporal

Trayectoria Política: Cargos de elección popular

CargoPartidoPeriodo
Diputado Departamento de RisaraldaConservador Colombiano20 Jul 1986 - 31 Dic 1988
SenadorConservador Colombiano20 Jul 1982 - 19 Jul 1986
Representante a la CámaraConservador Colombiano20 Jul 1974 - 19 Jul 1978
Diputado Departamento de RisaraldaConservador Colombiano01 Ene 1970 - 31 Dic 1972
Diputado Departamento de CaldasConservador Colombiano01 Ene 1966 - 31 Dic 1968

Otros Cargos

CargoEntidadSectorPeriodo

Partidos Políticos: Partidos a los que ha pertenecido

PartidoFecha InicioFecha Fin
Coalición01 Ene 2002

Observaciones: Investigaciones y penalizaciones

  • Sin investigaciones ni problemas con la ley.

Blog

Este congresista no ha creado su blog aún.
Ayuda

Ayuda

Preguntas Frecuentes

¿Cómo buscar congresistas que no son activos (de cuatrienios pasados)?
Es fácil. Hay dos opciones. Si conoce el nombre del congresista, ingréselo en el cuadro de búsqueda ubicada a la izquierda de la página principal de la sección Congresistas. Si lo recuerda vagamente, utilice los filtros disponibles: cuatrienio, partido político, circunscripción, entre otros. Si encuentra alguna inconsistencia, por favor avísenos.