¿Ya te encuentras registrado?

También puedes ingresar con otra identificación

Elige de las opciones de abajo, con cual deseas ingresar a CongresoVisible.org. Actualmente soportamos Google Accounts, Facebook y Twitter!

O regístrate en CongresoVisible.org

También puedes registrarte en CongresoVisible.org y obtener tu cuenta.

Registrarme

Reemplaza a

Ramiro Calle Cadavid

Ramiro
Calle Cadavid

Reemplazó a Ramiro Calle Cadavid del abr. 1, 2002 al jul. 19, 2002

Ramiro Calle Cadavid

Ramiro
Calle Cadavid

Reemplazó a Ramiro Calle Cadavid del ene. 25, 2001 al jul. 19, 2001

Datos Personales

Sitio Web

No tiene

Correo electrónico

odjtiradoe@cvisible.com

Nivel Educativo

Universitaria Completa

Año de nacimiento

-

Lugar de nacimiento

-

Profesión

Abogado/a

Oficina

-

Telefono Oficina

-

Estadísticas CVisible

Le han comentado0

Ha comentado0

Estadísticas Legislativas

Votaciones-

Autoria de Proyectos en agenda (Mayo 10, 2001 - Nov. 6, 2001)1

Ponencias de Proyectos en agenda (Dic. 7, 2001 - Jun. 5, 2002)1

Estadísticas Trayectoria

Votaciones

0

Autoría Proyectos de Ley

3

Votos afines con Partido

0.0%

Reemplazos

0

Las estadisticas presentadas corresponden a datos desde 1998 al presente.

Últimos Proyectos de Ley relacionados

Comentarios (0)


Posición

IzquierdaDerechaPosición por definir

Posición sobre temas

TemaEn contraA favor

Posición sobre votaciones 2010 - 2014

TemaEn contraA favor

Posición sobre proposiciones

ProposiciónEn contraA favor

Alianzas pasadas con otros congresistas

Estadísticas

Autoría Proyecto

3

Ponencia en Proyecto de Ley

2

Citaciones Realizadas

0

Actividad Reciente

Votos realizados

0

Votaciones donde se abstuvo

0

Votos afines con Partido

0.0%

Votaciones no asistió

0

Votacion en Proyectos Destacados

ProyectoVoto


Votaciones

FechaMateriaResultadoVoto

Cuatrienios Periodos elegido

Cámara de Representantes 1998 2002
Comisión Quinta de Cámara de Representantes
Votos: 28512
Mayor Votación: Valle del Cauca
Tipo: Reemplazo temporal

Cámara de Representantes 1998 2002
Comisión Quinta de Cámara de Representantes
Votos: 28512
Mayor Votación: Valle del Cauca
Tipo: Reemplazo permanente

Trayectoria Política: Cargos de elección popular

CargoPartidoPeriodo

Otros Cargos

CargoEntidadSectorPeriodo

Partidos Políticos: Partidos a los que ha pertenecido

PartidoFecha InicioFecha Fin
Conservador Colombiano-Movimiento de Salvación01 Ene 1998

Observaciones: Investigaciones y penalizaciones

  • Sin investigaciones ni problemas con la ley.

Blog

Este congresista no ha creado su blog aún.
Ayuda

Ayuda

Preguntas Frecuentes

¿Cómo buscar congresistas que no son activos (de cuatrienios pasados)?
Es fácil. Hay dos opciones. Si conoce el nombre del congresista, ingréselo en el cuadro de búsqueda ubicada a la izquierda de la página principal de la sección Congresistas. Si lo recuerda vagamente, utilice los filtros disponibles: cuatrienio, partido político, circunscripción, entre otros. Si encuentra alguna inconsistencia, por favor avísenos.