Datos Personales

Sitio Web

No tiene

Correo electrónico

[email protected]

Nivel Educativo

-

Año de nacimiento

oct. 3, 1968

Lugar de nacimiento

Santa Marta - Magdalena

Profesión

Abogado/a

Oficina

-

Telefono Oficina

-

Estadísticas CVisible

Le han comentado0

Ha comentado0

Estadísticas Legislativas

Votaciones20

Autoria de Proyectos en agenda (Ene. 30, 2005 - Jul. 29, 2005)2

Ponencias de Proyectos en agenda (Dic. 16, 2005 - Jun. 14, 2006)9

Biografía

Abogado de la Universidad Externado de Colombia. Tiene Especialización en Gerencia Pública, Inap- España. Y una Especialización en Gobierno y Finanzas de la Universidad Externado de Colombia. Cargos de elección popular: - Concejal de Santa Marta 1995-1997 - Diputado del Magdalena 1998-2000 Cargos de libre nombramiento y remoción: - Ministerio ...... Leer más

Abogado de la Universidad Externado de Colombia. Tiene Especialización en Gerencia Pública, Inap- España. Y una Especialización en Gobierno y Finanzas de la Universidad Externado de Colombia.

Cargos de elección popular:

- Concejal de Santa Marta 1995-1997
- Diputado del Magdalena 1998-2000

Cargos de libre nombramiento y remoción:

- Ministerio de Hacienda, asesor del Ministro 2001-2001

Leer menos

Estadísticas Trayectoria

Votaciones

20

Autoría Proyectos de Ley

8

Votos afines con Partido

N/A

Reemplazos

0

Las estadisticas presentadas corresponden a datos desde 1998 al presente.

Últimos Proyectos de Ley relacionados


Posición

IzquierdaDerechaPosición por definir

Posición sobre temas

TemaEn contraA favor

Posición sobre votaciones 2010 - 2014

TemaEn contraA favor

Posición sobre proposiciones

ProposiciónEn contraA favor

Alianzas pasadas con otros congresistas

Estadísticas

Autoría Proyecto

8

Ponencia en Proyecto de Ley

40

Citaciones Realizadas

1

Actividad Reciente

Cuatrienios Periodos elegido

Cámara de Representantes 2002 2006
Comisión Tercera de Cámara de Representantes
Votos: 27922
Mayor Votación: Magdalena
Tipo: Titular de la curul

Trayectoria Política: Cargos de elección popular

CargoPartidoPeriodo
Diputado Asamblea MagdalenaLiberal Colombiano01 Ene 1998 - 31 Dic 2000
Concejal Santa Marta, MagdalenaLiberal Colombiano01 Ene 1995 - 31 Dic 1997

Otros Cargos

CargoEntidadSectorPeriodo
AsesorMinisterio de HaciendaEstatal01 Ene 2001 - 31 Dic 2001

Partidos Políticos: Partidos a los que ha pertenecido

PartidoFecha InicioFecha Fin
Partido de la U - Partido Social de Unidad Nacional20 Jul 2005
Moral - Movimiento Renovador de Acción Social20 Jul 200220 Jul 2005

Observaciones: Investigaciones y penalizaciones

  • Sin investigaciones ni problemas con la ley.

Blog

Este congresista no ha creado su blog aún.