Congreso Visible
Universidad de los Andes

EN ALIANZA CON

El_Espectador

ExSenadora

Maria Cleofe Martinez de Mesa chulo

Compartir

Reemplazado por

Menfis Palacios Pana

Menfis
Palacios Pana

Reemplazado por Menfis Palacios Pana del feb. 1, 2001 al abr. 30, 2001

Victor Joaquin Ochoa Daza

Victor Joaquin
Ochoa Daza

Reemplazado por Victor Joaquin Ochoa Daza del jul. 20, 1999 al mar. 31, 2000

Reemplaza a

Roberto Victor Gerlein Echeverria

Roberto Victor
Gerlein Echeverria

Reemplazó a Roberto Victor Gerlein Echeverria del feb. 1, 2003 al mayo 1, 2003

Datos Personales

Sitio Web

No tiene

Correo electrónico

[email protected]

Nivel Educativo

Universitaria Completa

Año de nacimiento

ene. 1, 1958

Lugar de nacimiento

Valledupar - Cesar

Profesión

Abogado/a

Oficina

-

Telefono Oficina

-

Estadísticas CVisible

Le han comentado0

Ha comentado0

Estadísticas Legislativas

Votaciones-

Autoria de Proyectos en agenda (Mar. 9, 2001 - Sept. 5, 2001)1

Ponencias de Proyectos en agenda (Ene. 3, 2002 - Jul. 2, 2002)7

Biografía

Abogada de la Universidad Externado de Colombia de Bogotá; fue representante a la Cámara, concejal de Valledupar, secretaria de Gobierno departamental y directora de la emisora Voz del Cañaguate y de la edición Valledupar del extinto Diario del Caribe. http://www.eltiempo.com/archivo/documento/MAM-186184... Leer más

Abogada de la Universidad Externado de Colombia de Bogotá; fue representante a la Cámara, concejal de Valledupar, secretaria de Gobierno departamental y directora de la emisora Voz del Cañaguate y de la edición Valledupar del extinto Diario del Caribe. http://www.eltiempo.com/archivo/documento/MAM-186184Leer menos

Estadísticas Trayectoria

Votaciones

0

Autoría Proyectos de Ley

9

Votos afines con Partido

N/A

Reemplazos

2

Las estadisticas presentadas corresponden a datos desde 1998 al presente.

Últimos Proyectos de Ley relacionados

Comentarios (0)


Posición

IzquierdaDerechaPosición por definir

Posición sobre temas

TemaEn contraA favor

Posición sobre votaciones 2010 - 2014

TemaEn contraA favor

Posición sobre proposiciones

ProposiciónEn contraA favor

Alianzas pasadas con otros congresistas

Estadísticas

Autoría Proyecto

9

Ponencia en Proyecto de Ley

22

Citaciones Realizadas

0

Actividad Reciente

Votos realizados

0

Votaciones donde se abstuvo

0

Votos afines con Partido

N/A

Votaciones no asistió

0

Votacion en Proyectos Destacados

ProyectoVoto


Votaciones

FechaMateriaResultadoVoto

Cuatrienios Periodos elegido

Senado 2002 2006
Comisión Primera de Senado
Votos: 60283
Mayor Votación: Atlántico
Tipo: Reemplazo temporal

Senado 1998 2002
Comisión Sexta de Senado
Votos: 37532
Mayor Votación: Cesar
Tipo: Titular de la curul

Trayectoria Política: Cargos de elección popular

CargoPartidoPeriodo

Otros Cargos

CargoEntidadSectorPeriodo

Partidos Políticos: Partidos a los que ha pertenecido

PartidoFecha InicioFecha Fin
Movimiento Nacional01 Feb 2003
Liberal Colombiano20 Jul 199819 Jul 2002

Observaciones: Investigaciones y penalizaciones

  • Sin investigaciones ni problemas con la ley.

Blog

Este congresista no ha creado su blog aún.