Congreso Visible
Universidad de los Andes

EN ALIANZA CON

El_Espectador

Reemplaza a

Guillermo Botero Mejia

Guillermo
Botero Mejia

Reemplazó a Guillermo Botero Mejia del feb. 1, 2001 al jun. 30, 2001

Guillermo Botero Mejia

Guillermo
Botero Mejia

Reemplazó a Guillermo Botero Mejia del feb. 1, 2000 al jul. 15, 2000

Guillermo Botero Mejia

Guillermo
Botero Mejia

Reemplazó a Guillermo Botero Mejia del dic. 16, 1998 al jul. 15, 1999

Datos Personales

Sitio Web

No tiene

Correo electrónico

[email protected]

Nivel Educativo

-

Año de nacimiento

-

Lugar de nacimiento

Santa Rosa de Cabal - Risaralda

Profesión

Abogado/a

Oficina

-

Telefono Oficina

-

Estadísticas CVisible

Le han comentado0

Ha comentado0

Estadísticas Legislativas

Votaciones-

Autoria de Proyectos en agenda (Dic. 1, 2000 - Mayo 30, 2001)1

Ponencias de Proyectos en agenda ( - )-

Biografía

Nacido en Santa Rosa de Cabal, bachiller del Seminario La Apostólica de los Padres Vicentinos, es abogado de la Universidad Libre Seccional Pereira, especializado en Derecho Administrativo. Fue Secretario de Gobierno del Municipio de Pereira y Alcalde Encargado.... Leer más

Nacido en Santa Rosa de Cabal, bachiller del Seminario La Apostólica de los Padres Vicentinos, es abogado de la Universidad Libre Seccional Pereira, especializado en Derecho Administrativo. Fue Secretario de Gobierno del Municipio de Pereira y Alcalde Encargado.Leer menos

Estadísticas Trayectoria

Votaciones

0

Autoría Proyectos de Ley

2

Votos afines con Partido

0.0%

Reemplazos

0

Las estadisticas presentadas corresponden a datos desde 1998 al presente.

Últimos Proyectos de Ley relacionados

Comentarios (0)


Posición

IzquierdaDerechaPosición por definir

Posición sobre temas

TemaEn contraA favor

Posición sobre votaciones 2010 - 2014

TemaEn contraA favor

Posición sobre proposiciones

ProposiciónEn contraA favor

Alianzas pasadas con otros congresistas

Estadísticas

Autoría Proyecto

2

Ponencia en Proyecto de Ley

0

Citaciones Realizadas

0

Actividad Reciente

    Votos realizados

    0

    Votaciones donde se abstuvo

    0

    Votos afines con Partido

    0.0%

    Votaciones no asistió

    0

    Votacion en Proyectos Destacados

    ProyectoVoto


    Votaciones

    FechaMateriaResultadoVoto

    Cuatrienios Periodos elegido

    Cámara de Representantes 1998 2002
    Comisión Quinta de Cámara de Representantes
    Votos: 28961
    Mayor Votación: Risaralda
    Tipo: Reemplazo temporal

    Cámara de Representantes 1998 2002
    Comisión Quinta de Cámara de Representantes
    Votos: 28961
    Mayor Votación: Risaralda
    Tipo: Reemplazo permanente

    Trayectoria Política: Cargos de elección popular

    CargoPartidoPeriodo

    Otros Cargos

    CargoEntidadSectorPeriodo

    Partidos Políticos: Partidos a los que ha pertenecido

    PartidoFecha InicioFecha Fin
    Conservador Colombiano01 Ene 1998

    Observaciones: Investigaciones y penalizaciones

    • Sin investigaciones ni problemas con la ley.

    Blog

    Este congresista no ha creado su blog aún.